От чего зависит стоимость интерьера?

Площадь коттеджа и его местонахождение
Чем больше размеры дома, тем дороже будет стоить его дизайн, но при этом цена за один квадратный метр окажется ниже. Вызвано это тем, что для обсуждения и создания дизайн-проекта для объекта площадью, к примеру, 100 кв. метров понадобится времени  лишь на 30% больше, в сравнении с  помещением размером в 50 кв. метров.

Число чертежей, входящих в проект
Количество чертежей напрямую зависит от того, насколько сложным будет интерьер коттеджей. Если для создания незамысловатого интерьера достаточно 5-7 чертежей, то более интересный проект, где продумано все до мелочей, требует не менее 20. В некоторых случаях это число доходит и до 50. Такой интерьер коттеджей требует досконального изучения объекта и пожеланий заказчика, а поэтому и стоит дороже.

Количество выездов дизайнера
Для создания простого дизайн-проекта обычно требуется не более 5-6 выездов дизайнера на объект. При создании сложного интерьера это число увеличивается в два и более раз. Число выездов и обсуждений зависит и от того, насколько четко вы, как заказчик, представляете дизайн интерьера дома и как четко сможете передать свои пожелания дизайнеру.

Наличие 3D визуализации и ее качество
Создание полноценной и качественной 3D визуализации – работа трудоемкая, а потому недешевая. В тоже время, именно эта услуга позволяет дизайнеру проработать дизайн-проект до мелочей, а заказчику – получить ожидаемый результат.

Конечно, это далеко не все факторы, влияющие на то, сколько стоит интерьер коттеджей. Мы перечислили лишь основные критерии, легко поддающиеся оценке. Окончательную стоимость вы сможете узнать лишь после непосредственного общения с дизайнером.

Вы в поисках дизайн студии интерьера?! Для достижения цели обращайтесь к Руслану Давыденко по телефону: +38067-458-66-08.